Нотариальная палата Воронежской области выступила официальным партнером Яблочной ярмарки

В Воронеже прошла благотворительная ярмарка в помощь детям, проходящим лечение от онкозаболеваний. Известные в городе люди - телеведущие, артисты, спортсмены, бизнесмены - продавали яблоки за пожертвования в ТРК "Арена".

 

Это уже не первое подобное мероприятие, в котором участвуют нотариусы, помощники нотариусов и члены их семей.

Наша дружная команда вместе с другими волонтерами приглашала посетителей торгового центра приобретать яблоки и творить добро, ведь все средства от реализации фруктов пойдут на борьбу со страшной болезнью.

 

Яблочную ярмарку ежегодно инициирует и проводит фонд «ДоброСвет», а фрукты с любовью выращивает Острогожсксадпитомник.

 

Участники акции отведали ароматные яблоки, посмотрели концертную программу, поучаствовали в розыгрыше призов от партнеров. Но главное - стали частью чудесной традиции и помогли детям приблизить заветную мечту - стать здоровыми и получить своё именное яблоко.

 

А вы знаете, как связаны заболевшие детки и яблоки?

 

Традиция началась в старом корпусе онкогематологического отделения Воронежской областной детской клинической больницы №1.

Тогда в присутствии врачей и представителей фонда ДоброСвет каждому выздоровевшему ребёнку вручалась медаль и изображение яблока с его именем, которое ребенок крепил к конструкции яблони на стене.

А в новом корпусе отделения решили возвести объемное большое дерево, на которое выздоровевшие ребята продолжают вешать яблоки со своими именами.

 

Сейчас на яблоне висит много здоровых яблочек.

Очень хочется, чтобы их становилось все больше и больше!

Фотоальбом

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/notarialnaya-palata-voronezhskoj-oblasti-vystupila-oficialnym-partnerom-yablochnoj-yarmarki-2404