Нотариальное сообщество Воронежской области неравнодушно к судьбе «братьев наших меньших»

Нотариальная палата Воронежской области, по инициативе Совета молодых нотариусов и Совета молодежи оказала помощь приюту для бездомных животных «Право на жизнь» и ветеринарному госпиталю «Друзья», находящимся в нашем городе . Денежные средства были выделены НПВО. Также материальная помощь собиралась лично нотариусами, которые хотели сделать свой вклад в доброе дело. На эти средства члены Советов молодых нотариусов и молодежи закупили всё самое необходимое: корма, наполнители, медикаменты, миски и доставили в приют и ветгоспиталь 19 и 20 августа, приурочив акцию ко Всемирному дню помощи бездомным животным.

Членов Советов встретили в приюте волонтер - Инна, в ветгоспитале – руководитель организации Наталия Сергеевна, которые с душевной теплотой рассказали про жизнь своих подопечных в учреждении, про нелегкую работу сотрудников и волонтеров.

В приюте «Право на жизнь» находится на содержании порядка ста собак, также есть кошки.

В ветгоспитале «Друзья» бездомных животных стерилизуют и лечат. «Нашему госпиталю уже более 15 лет. За это время мы вылечили много четвероногих пациентов. Трудно сказать точное их количество — физически нет времени посчитать сколько за месяц к нам приходит животных, потому что работа идëт на износ. Знаем только, что на нашей частной территории сейчас проживает сто восемь собак-инвалидов и двадцать семь кошечек с котятами на лечении. По выздоровлению мы всех фотографируем и стараемся пристроить, найти им новый дом», — рассказала руководитель ветеринарного госпиталя «Друзья» Наталья Сергеевна.

Содержать, а тем более лечить, стерилизовать бездомных животных по-настоящему сложно, ведь организации «Право на жизнь» и «Друзья» не финансируются государством.

Нотариальная палата не в первый раз оказывает помощь организациям, содержащим бездомных животных, понимая значимость их работы. И в этот раз мы вновь посетили приют и ветгоспиталь вместе с членами семьей, с детьми, чтобы подрастающее поколение знало чувство сострадания, необходимость помогать беззащитным нашим «братьям меньшим». Мы очень надеемся, что каждый житель приюта и ветгоспиталя найдет заботливые и добрые руки своих новых хозяев ! Посмотрите в их глаза, в них столько преданности, верности и доброты… Может быть кто-то ждет именно Вас и Вы будете неразлучными друзьями!

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/notarialnoe-soobshestvo-voronezhskoj-oblasti-neravnodushno-k-sudbe-bratev-nashih-menshih-2308