Нотариальное сообщество Воронежской области внесло свой вклад в региональной акции «ПоМожем» по сбору гуманитарной помощи для жителей Луганской Народной Республики, приуроченной к 1 сентября.

Нотариальное сообщество Воронежской области традиционно помогает в решении социальных вопросов. На этот раз без внимания не остались юные жители Луганской Народной Республики.

В рамках благотворительной акции «ПоМожем» по оказанию адресной помощи детям из ЛНР, организованной Общественной палатой региона, представители Нотариальной палаты Воронежской области собрали детские книги, художественную литературу, классику. Дополнительно на собранные личные денежные средства нотариусов и помощников нотариусов были приобретены наборы первоклассников, а также пластилин и цветная бумага для дошкольных учреждений ЛНР.

Всё это необходимо для того, чтобы ребенок пошел в детский сад, школу и учился с радостью и интересом.

По окончании благотворительной акции собранная литература и канцтовары направлены в подшефные районы ЛНР.

Участие в акции «ПоМожем» - это возможность оказать посильную помощь в пополнении книжных фондов детских и школьных библиотек, а также способ поддержать социальные учреждения и лично жителей Луганской Народной Республики.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/notarialnoe-soobshestvo-voronezhskoj-oblasti-vneslo-svoj-vklad-v-regionalnoj-akcii-pomozhem-po-sboru-gumanitarnoj-pomoshi-dlya-zhitelej-luganskoj-narodnoj-respubliki-priurochennoj-k-1-sentyabrya-2308