13-14 июля 2023 в Минске прошла совместная стажировка нотариусов России, Армении, Таджикистана и Узбекистана

От Российской Федерации в мероприятиях приняли участие член комиссии ФНП по международному сотрудничеству Президент нотариальной палаты Воронежской области Чугунова Анна Николаевна и член ревизионной комиссии ФНП Президент Тамбовской областной нотариальной палаты Красюкова Татьяна Анатольевна.

Программой пребывания было запланировано участие в семинаре с белорусскими коллегами, посещение нотариальных контор и нотариальных бюро в Минске и Витебске, встреча в Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств, возложение цветов к монументу на площади Победы и культурная программа.

На семинаре совместно с белорусскими коллегами обсуждались вопросы применения норм иностранного права и международных договоров в нотариальной деятельности.

В рабочей встрече представителей нотариатов государств – участников Содружества Независимых Государств участники обсудили вопросы применения международного законодательства, обсудили вопросы информатизации, правового просвещения, гармонизации законодательства, посетили музей истории СНГ, в котором представлены фотоматериалы, документы, подарки и экспонаты по направлениям сотрудничества государств-участников Содружества, в том числе и в правовой сфере.

Председатель Белорусской НП Наталья Владимировна Борисенко передала в дар музею Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств книгу о могилевском нотариате, а президент Нотариальной палаты Воронежской области Анна Николаевна Чугунова – литографию из сусального золота парусного линейного корабля Гото Предестинация, построенного по проекту Петра I.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/13-14-iyulya-2023-v-minske-proshla-sovmestnaya-stazhirovka-notariusov-rossii-armenii-tadzhikistana-i-uzbekistana-2307