Советы молодых нотариусов и молодежи Нотариальной палаты Воронежской области приняли участие в памятной акции «Огненные картины войны», почтив память, тех кто отдал жизнь за нашу Родину! Мы помним, мы скорбим…

21 июня в Воронеже стартовала ежегодная международная акция «Огненные картины войны», в которой приняли участие члены Совета молодёжи и Совета молодых нотариусов Нотариальной палаты Воронежской области. 

В преддверии 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны миллионы огней зажигаются ночью по всей стране, чтобы почтить память павших героев и мирных жителей того тяжёлого времени. Советы молодёжи и молодых нотариусов НПВО провели акцию у мемориала «Песчаный Лог», известного своей страшной историей. Здесь было убито 452 ни в чем не повинных человека, в том числе и детей. Гитлеровцы под предлогом эвакуации больных из госпиталей в село Орловку свезли раненых бойцов, а также местных жителей к Песчаному Логу и расстреляли их.

Перед началом мероприятия члены Советов выстроили яркую алую надпись из плавающих в воде свеч: «22 июня мы помним». Внизу композицию дополняла звезда Красной Армии. Красный цвет символизирует кровь, пролитую нашими предками во время Великой Отечественной войны, огоньки свечей – души погибших, а вода – пролитые слезы близких.

В завершение участники акции возложили цветы к мемориальной стене, почтили память погибших минутой молчания, вспомнив и о своих родственниках, переживших холодящие сердце ужасы войны.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/sovety-molodyh-notariusov-i-molodezhi-notarialnoj-palaty-voronezhskoj-oblasti-prinyali-uchastie-v-pamyatnoj-akcii-ognennye-kartiny-vojny-pochtiv-pamyat-teh-kto-otdal-zhizn-za-nashu-rodinu-my-pomnim-my-skorbim-2306