Научно-практический круглый стол «Медиативные и другие соглашения об урегулировании споров в нотариальной практике и исполнительном производстве»

09 марта 2023 года в Воронежском государственном университете на Кафедре гражданского права и процесса Центром правовых инноваций и примирительных процедур в сотрудничестве с Нотариальной палатой Воронежской области (далее – НПВО) и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области был проведен научно-практический круглый стол «Медиативные и другие соглашения об урегулировании споров в нотариальной практике и исполнительном производстве», в работе которого приняли участие представители НПВО - Президент Чугунова Анна Николаевна, нотариус нотариального округа Лискинского района Тараскин Александр Викторович и помощник нотариуса Афанасьева Надежда Игоревна.

В рамках пленарного заседания на тематической площадке «Исполнительная надпись нотариуса: сфера применения, значение и проблемы правоприменения» с докладом выступил нотариус Тараскин А.В. Тема доклада: «Надпись нотариуса на документах, устанавливающих задолженность. Взыскание задолженности в бесспорном порядке на основании исполнительной надписи нотариуса»

На тематической площадке «Актуальные вопросы соглашений об уплате алиментов в доктрине, нотариальной деятельности и в исполнительном производстве» с докладом выступила помощник нотариуса Афанасьева Н.И. Тема доклада: «Сложности, связанные с заключением и исполнением соглашений об уплате алиментов».

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/nauchno-prakticheskij-kruglyj-stol-mediativnye-i-drugie-soglasheniya-ob-uregulirovanii-sporov-v-notarialnoj-praktike-i-ispolnitelnom-proizvodstve-2303