Нотариальная палата Воронежской области оказала благотворительную помощь БУ ВО «Рамонский дом - интернат для престарелых и инвалидов» в предверии Международного дня инвалидов.

С 1992 года 3 декабря объявлено в мире Международным днем инвалидов. В этот день по всему миру проводятся мероприятия по продвижению и равенству прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также по привлечению внимания широкой общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями. Этот день напоминает обществу о том, что оно обязано заботится о слабых, больных и ограниченных в физических возможностях. Являясь частью нашего общества, эти люди крайне нуждаются в нашей поддержке.

По случаю Международного дня инвалидов представители Нотариальной палаты Воронежской области: член Совета молодых нотариусов - Копытина Ирина Сергеевна и член Совета молодежи - Истомина Мария Валерьевна посетили БУ ВО «Рамонский дом - интернат для престарелых и инвалидов». Постояльцы дома-интерната радушно встретили гостей нотариального сообщества, которые от лица Нотариальной палаты вручили им подарки- настенные бра и кулеры для питьевой воды.

Наше общество обязано помогать людям с ограниченными возможностями, чтобы они ощущали себя полноценной частью общества и могли реализовывать свои способности в социуме, сохраняя свою индивидуальность.


 

Юбилейная дата настала

30 лет незаметно прошло,

Как всем странам ООН прописала

В этот день в дар нести всем добро.

Чтобы Вера нас всех окрыляла

И дарили друг другу тепло.

Чтоб забота, любовь окружала,

Всех, кому в этот день нелегко.

Не теряйте в душе оптимизма,

Улыбайтесь всем бедам назло,

Окружают пусть добрые лица,

Чудом к Вам исцеленье пришло!

(И.С.Копытина)

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/notarialnaya-palata-voronezhskoj-oblasti-okazala-blagotvoritelnuyu-pomosh-bu-vo-ramonskij-dom-internat-dlya-prestarelyh-i-invalidov-v-predverii-mezhdunarodnogo-dnya-invalidov-2212