04 июня 2022 года члены Нотариальной палаты Воронежской области приняли участие в историко-туристическом фестивале «Битюжская сеча-2022»

04 июня 2022 года члены Совета молодёжи НПВО Улеватый Константин Владимирович и Чувенкова Екатерина Викторовна совместно с нотариусом нотариального округа Бобровского района Новиковой Натальей Викторовной и нотариусом нотариального округа Аннинского района Лягоскиным Виктором Сергеевичем приняли участие в историко-туристическом фестивале «Битюжская сеча-2022». Этот фестиваль проводится в Боброве регулярно и вызывает большой интерес у его гостей и жителей нашей области. 

Члены нотариального сообщества помогли Клубу исторической реконструкции «Вольница»  организовать интерактивную выставку предметов быта и вооружения времён Великой Отечественной войны, а также мастер-классы по приёмам штыкового боя с винтовкой Мосина.

В 2022 году участвовать в турнире приехали гости   не только из Воронежа и Воронежской области, но и из Липецка, Белгорода, Тамбова. Каждый клуб исторической реконструкции представил своё направление с участием бойцов в историческом средневековом бою, выставками, творчеством ремесленников и мастер-классами по разным аспектам.

Так, гостям предлагались мастер-классы по гончарному делу, по валянию войлока, изготовлению кукол-оберегов, по кузнечному делу - художественной росписи на спилах, старинному ткачеству на бердо. Для детей и взрослых проводились мастер-классы по народным танцам от хореографического отделения училища культуры г. Боброва.

Желающие могли увидеть эволюцию вооружения от луков и винтовок до автоматов  и сравнить древнюю кольчугу с современным  бронежилетом.

Надеемся, что этот светлый городской праздник оставит приятные воспоминания у его  гостей , а фотоснимки с фестиваля займут достойное место в их семейных альбомах.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/04-iyunya-2022-goda-chleny-notarialnoj-palaty-voronezhskoj-oblasti-prinyali-uchastie-v-istoriko-turisticheskom-festivale-bityuzhskaya-secha-2022-2206