Об оказании бесплатной юридической помощи эвакуированным гражданам России, ЛНР и ДНР, находящимся на территории Воронежской области

01.06.2022 начальник Управления Минюста России по Воронежской области Александр Терещенко совместно с президентом Нотариальной палаты Воронежской области Анной Чугуновой, вице-президентом Адвокатской палаты Воронежской области Юрием Домашиным и заместителем руководителя Управления ЗАГС Воронежской области Олесей Порядиной провели оказание бесплатной юридической помощи в пункте временного размещения эвакуированных граждан России, Донецкой и Луганской Народных Республик, расположенном в г. Воронеже.

В ходе мероприятия самыми распространенными стали вопросы социальной защиты и социального обеспечения, о порядке трудоустройства, получения статуса беженца и гражданства Российской Федерации. По данным вопросам обратившимся даны разъяснения, приняты заявления.

На сегодняшний день бесплатная юридическая помощь оказана свыше 3 тысяч гражданам ДНР и ЛНР. Понимая востребованность получения профессиональных юридических консультаций, работа в данном направлении является актуальной и будет продолжена.  

Для оперативной связи по возникающим вопросам контактные телефоны уполномоченных по соответствующим направлениям деятельности лиц Управления Минюста России по Воронежской области, управления ЗАГС Воронежской области, Адвокатской и Нотариальной палат Воронежской области  размещаются в пунктах временного размещения.

Фотографии

Источник

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/ob-okazanii-besplatnoj-yuridicheskoj-pomoshi-evakuirovannym-grazhdanam-rossii-lnr-i-dnr-nahodyashimsya-na-territorii-voronezhskoj-oblasti-2206