7 мая 2022 года состоялось патриотическое мероприятие на мемориале "Осетровский плацдарм", приуроченное к 77-ой годовщине Великой Победы и 80-летию операции "Малый Сатурн".

7 мая 2022 года состоялось патриотическое мероприятие на мемориале "Осетровский плацдарм", приуроченное к 77-ой годовщине Великой Победы и 80-летию операции "Малый Сатурн". В организации и проведении мероприятия принял участие член Совета молодежи Нотариальной палаты Воронежской области  Улеватый Константин.

Зрители и участники мероприятия прибыли на мемориал на машинах, мотоциклах и большегрузах, украшенных тематическими наклейками и флагами. Краевед Сергей Борисович Православский провёл интересную экскурсию, после которой были возложены венки и цветы к воинским захоронениям. Незабываемой частью этого майского дня стали выставки  клубов "Патриот" (г. Воронеж), "РатибоР" (г. Бобров) и "Вольница" (г. Богучар).

Участники мероприятия не только ознакомились с оружием и снаряжением русских воинов разных эпох, но и попробовали свои силы  в стрельбе из лука, метании копья, сражении на мечах. А уж сколько красочных фотографий было сделано на память! Ведь не каждый день можно встретить таких персонажей, да ещё и примерить доспехи, шлем или каску.

«Вкусным» дополнением к мероприятию стала традиционная "музейная каша". Сложно подсчитать точное число гостей праздника, но их было не менее 200 человек. Самым младшим участникам не исполнилось ещё и года, а самым старшим уже давно за 80. И всех этих людей объединяет чувство любви к своей Родине и гордости за её славную историю!

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/7-maya-2022-goda-sostoyalos-patrioticheskoe-meropriyatie-na-memoriale-osetrovskij-placdarm-priurochennoe-k-77-oj-godovshine-velikoj-pobedy-i-80-letiyu-operacii-malyj-saturn-2205