Состоялось благотворительное мероприятие в Приюте «Покров» в рамках совместной акции Нотариальной палаты Воронежской области и Московской городской нотариальной палаты

19 апреля 2022 года состоялось очередное благотворительное мероприятие в рамках совместной акции Нотариальной палаты Воронежской области и Московской городской нотариальной палаты при участии Воронежской областной благотворительной общественной организации «Общие дети». Члены Нотариальной палаты Воронежской области - нотариусы Пасечная Оксана Михайловна, Копытина Ирина Сергеевна, Ильинская Анна Александровна, а также помощники нотариусов - Усталов Роман Игоревич, Мистрюкова Екатерина Яковлевна посетили Приют Покров в поселке Отрадное Новоусманского района Воронежской области, который оказывает помощь детям и матерям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе мамам и детям с тяжелыми формами заболеваний, а также занимается реабилитацией детей, прибывших с территории Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики.

Сейчас  в приюте проживают 125 детей и 45 мам. Для них при материальной поддержке Московской городской нотариальной палаты были приобретены 4 стиральные машины, 5 утюгов, 10 электрических чайников, 10 сушилок, 3 микроволновых печи, а также средства гигиены, настольные игры, альбомы, краски, карандаши. Во всем этом остро нуждались подопечные приюта, ведь многие из них были вынуждены оставить свои дома и уехать в неизвестность без вещей и предметов первой необходимости.

 Помимо приобретения вещей, для маленьких жителей приюта была организована развлекательная танцевальная программа с супергероями. Ребята с достоинством прошли все испытания. Дети всегда остаются детьми, даже если на их долю в их пока еще недолгой жизни выпадают тяжелые испытания. Они были счастливы провести время в компании веселых героев, а в конце получили сладкие призы.

Мы надеемся, что  деток и их мам порадовали подарки, а яркая развлекательная программа помогла немного отвлечься и подарила подопечным приюта хорошее настроение.

На сегодняшний день, благодаря совместной акции двух нотариальных палат - Нотариальной палаты Воронежской области и Московской городской нотариальной палаты, направленной на помощь беженцам,  уже удалось обеспечить необходимыми вещами  517 человек, волею судьбы оказавшихся в нашем регионе. Для них были приобретены 110 пар обуви, 76 комплектов весенней одежды (куртки, свитера, брюки, спортивные костюмы, футболки, платья) , закуплены  предметы личной гигиены, настольные игры для детей, канцелярские принадлежности для творчества и бытовая техника, необходимая для обслуживания проживающих. Члены нотариального сообщества не остаются в стороне и с первого дня спецоперации  помогают гражданам ЛНР,  ДНР и Украины не только вещами и предметами первой необходимости, но и оказывают им  бесплатную правовую помощь.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/19-aprelya-2022-goda-sostoyalos-blagotvoritelnoe-meropriyatie-v-priyute-pokrov-v-ramkah-sovmestnoj-akcii-notarialnoj-palaty-voronezhskoj-oblasti-i-moskovskoj-gorodskoj-notarialnoj-palaty-2204