15 апреля 2022 года при участии нотариального сообщества были приобретены и доставлены предметы первой необходимости беженцам из Луганской и Донецкой Народных Республик.

15 апреля 2022 года было проведено совместное благотворительное мероприятие Нотариальной палаты Воронежской области, Московской городской нотариальной палаты и Общественной организации «Общие дети».

      В рамках мероприятия сотрудники Управления социальной защиты населения  Богучарского района и член Совета молодёжи Нотариальной палаты Воронежской области Улеватый Константин Владимирович доставили предметы первой необходимости беженцам из Луганской и Донецкой Народных Республик в пункты временного размещения «Автопорт «Маяк» и  «Роза ветров».

      Накануне Богучарский район принял ещё 70 беженцев из города Мариуполь Донецкой Народной Республики. Многие люди лишились жилья, элементарных вещей, у людей нет запаса одежды, лекарств, поскольку они эвакуировались в чрезвычайных условиях. Поэтому сейчас им крайне важна любая гуманитарная помощь.

      При финансовой поддержке Московской городской нотариальной палаты, для беженцев были приобретены предметы первой необходимости, а также предметы личной гигиены и ухода за престарелыми родственниками и детьми. Такие простые и привычные для любого человека вещи сейчас  являются огромным подспорьем для тех, кто потерял буквально всё. 

      Сотрудники УСЗН выразили благодарность всему нотариальному сообществу за материальную помощь и личное участие в судьбах людей в это непростое время. Доставляя гуманитарную помощь в пункты временного размещения, мы передаём частичку человеческого тепла и дарим надежду людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Ведь несмотря ни на что главное в жизни — оставаться человеком.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/15-aprelya-2022-goda-pri-uchastii-notarialnogo-soobshestva-byli-priobreteny-i-dostavleny-predmety-pervoj-neobhodimosti-bezhencam-iz-luganskoj-i-doneckoj-narodnyh-respublik-2204