25 января 2022 года – 79-я годовщина освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

25 января – 79-я годовщина освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. 212 дней город противостоял врагу, был разрушен на 90%. На воронежском направлении были разбиты 26 немецких дивизий, вторая Венгерская и восьмая Итальянская армии, а также румынские части. Воронеж выстоял и помог победить Сталинграду и сохранил за Красной Армией главную дорогу на Москву.

В преддверии этого важного события для жителей города 22 – 23 января 2022 года Совет молодёжи нотариальной палаты Воронежской области, в составе: Бобкова Павла Владимировича, Кутовой Марии Валерьевны, Маклаковой Марины Михайловны, Ноздриной Яны Павловны, Улеватого Константина Владимировича, оказал помощь КИР «Вольница» в организации интерактивной экспозиции, воссоздающей быт довоенного времени, которая стала частью большого выставочного проекта ко Дню освобождения Воронежа. В проекте приняли участие пять военно-исторических клубов. На выставке были представлены образцы вооружения и амуниции, архивные документы и фотографии, а также фотозона с предметами деревенского быта 30 - 40-х годов XX века.

В наших силах не забывать о цене той войны и изо всех сил пытаться сделать так, чтобы сохранить память о подвигах наших предков для будущих поколений, потому что память – это дань уважения тем, кто сражался и победил ради будущего детей и внуков, ради будущего нашей страны.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/25-yanvarya-2022-goda-79-ya-godovshina-osvobozhdeniya-voronezha-ot-nemecko-fashistskih-zahvatchikov-2202