Поздравление детей и педагогов Казенного учреждения Воронежской области «Социальный приют для детей и подростков города Воронежа» с наступающим Новым годом и Рождеством 24.12.2021 г.

Сегодня, 24 декабря 2021 года, Нотариальная палата Воронежской области совместно с Воронежской благотворительной организацией «Общие дети» поздравила детей и педагогов Казенного учреждения Воронежской области «Социальный приют для детей и подростков города Воронежа» с наступающим Новым годом и Рождеством.

В Социальном приюте проживают дети и подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Зачастую они попадают в стены приюта после жизни на улице, жизни в неблагополучных семьях, в семьях, не имеющих средств к существованию.

Воспитанники приюта нуждаются в любой помощи, но острее всего чувствуется нехватка обуви и одежды.

В подарок к Новому году от Нотариальной палаты Воронежской области воспитанники приюта получили носочки и 50 пар кроссовок. Детей лично поздравили с наступающими праздниками и вручили подарки нотариусы Копытина Ирина Сергеевна, Ильинская Анна Александровна, помощник нотариуса, председатель Совета молодежи Нотариальной палаты Маклакова Марина Михайловна. Ребята, не избалованные таким вниманием и подарками, были в восторге.

Слова благодарности прозвучали и от директора Социального приюта Филатовой Ларисы Николаевны, которая призналась, что для приюта такое внимание – большая редкость и, конечно, огромная помощь.

К сожалению, в этом году из-за ограничений, связанных с пандемией, не удалось организовать для детей праздничную программу, однако коллектив Нотариальной палаты Воронежской области надеется, что полученные подарки помогут воспитанникам Социального приюта поверить в чудеса и встретить новый 2002 год с хорошим настроением и с верой в добро.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/pozdravlenie-detej-i-pedagogov-kazennogo-uchrezhdeniya-voronezhskoj-oblasti-socialnyj-priyut-dlya-detej-i-podrostkov-goroda-voronezha-s-nastupayushim-novym-godom-i-rozhdestvom-24122021-g-2112