Информация

3 декабря под председательством Министра юстиции Российской Федерации состоялось Координационное совещание, приуроченное к празднованию Дня юриста.

Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко поздравил всех участников и все юридическое сообщество с профессиональным праздником, зачитав поздравительную телеграмму Президента Российской Федерации.

Основной темой координационного совещания стало обсуждение главных направлений деятельности Минюста России, развитие уголовно-исполнительной системы и уголовно-исполнительного законодательства, судебно-экспертных учреждений.

Кроме того, Министр юстиции Российской Федерации отметил важность совместной работы с адвокатским и нотариальным сообществом.

Мероприятие проходило в формате видео-конференц связи, для участия в мероприятии на площадке Управления Минюста России по Воронежской области собрались руководители территориальных органов ФСИН России, ФССП России, ФБУ «Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации», президенты адвокатского и нотариального сообществ.

Начальник Управления Алла Стрелкова поздравила присутствующих с профессиональным праздником. Отметила, что этот праздник объединяет государственных и общественных деятелей, адвокатов, нотариусов, судей, всех, кто посвятил себя служению закону, правде и справедливости, защите чести и достоинства людей. Пожелала новых профессиональных успехов, здоровья и благополучия.

За многолетнюю безупречную и эффективную службу, добросовестное исполнение обязанностей и в связи с празднованием Дня юриста Алла Стрелкова вручила медаль «За службу» III степени начальнику отдела по делам некоммерческих организаций Управления Виктории Кравцовой.

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/informaciya11_12