Благотворительная помощь

25 и 26 декабря 2020 года членами Совета молодежи Нотариальной палаты Воронежской области нотариусами Фоминой Светланой Михайловной, Меренковым Дмитрием Николаевичем и помощником нотариуса Маклаковой Мариной Михайловной была передана благотворительная помощь для пожилых людей подопечным Бюджетного учреждения Воронежской области «Панинский дом-интернат для престарелых и инвалидов», а также подопечным Бюджетного учреждения Воронежской области «Воронежский областной дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов»

В текущем году для многих изменился привычный ход жизни. В связи с пандемией учреждение находится на строгой изоляции, о чем гласят объявления на воротах при въезде в дома-интернаты. Персонал работает, не выходя из учреждений, родственники находящихся на пансионе пожилых людей и инвалидов не имеют возможности навестить своих близких, а тех, кто находится в домах-интернатах временно, не смогли забрать домой на новогодние праздники. Возможность увидеть родных у подопечных домов-интернатов появится теперь только 2 января 2021 года, когда страна уже встретит Новый год.

Узнав об этом, Нотариальная палата Воронежской решила сделать праздничные подарки для пожилых людей, находящихся в постоянной изоляции. Членами Совета молодежи Нотариальной палаты Воронежской области при поддержке Благотворительного Фонда «Старость в радость» были сформированы комплекты новогодних подарков для 245 пенсионеров, находящихся в домах-интернатах города Воронеж и Воронежской области.

Выражаем искреннюю надежду на то, что положительные эмоции скрасят будни пенсионеров и они с улыбкой встретят Новый год!

От лица Нотариальной палаты Воронежской области хотим пожелать им здоровья, сил и бодрости духа!

Фотографии

 

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/blagotvoritelnaya-pomosh25_12