Выставка, посвященная 78-ой годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

30-31 января 2021 года в парковом комплексе «Нелжа.ру» Воронежской региональной общественной организацией ветеранов боевых действий «Патриот» была проведена выставка, посвященная 78-ой годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках данной выставки при участии Улеватого Константина Владимировича, члена Совета молодежи Нотариальной палаты Воронежской области, помощника нотариуса нотариального округа Богучарского района Воронежской области Улеватой В.В., а также при поддержке Богучарского районного историко-краеведческого музея и Клуба исторической реконструкции «Вольница» была организована экспозиция «212 дней надежды». Экспозиция была направлена на знакомство посетителей с повседневной жизнью и бытом жителей Воронежской области как до начала войны, так и во время сражения за Воронеж.

Каждый желающий мог прикоснуться к истории, примерить на себя довоенную одежду, поорудовать ухватом у печи и даже научиться вязанию. Также для юных воронежцев была устроена фотозона «прифронтовой хаты» и лекции об истории народного костюма в Воронежской области.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/vystavka-posvyashennaya-78-oj-godovshine-osvobozhdeniya-voronezha-ot-nemecko-fashistskih-zahvatchikov